Реестр туристских организаций РБ

Наименование туристской организации Ф.И.О. Руководит. Адрес Основной профиль работы Примечания
Детский турклуб «Волна» г.Уфа Егорова Валентина Петровна Волков Николай Сергеевич г.Уфа  ул.Фрунзе 62/3, 28-48-60 д. Егорова водный 80 чел.
Турклуб «Энергетик» г.Уфа Хлыбов Владимир Михайлович г.Уфа ул.Пр.Октября 130/2, 44-67-41 клуб водный 700 чел. четверг с 18.00 до 22.00
Турклуб «Каскад» г.Уфа Камский Михаил Яковлевич г.Уфа ул.Кольцевая 43, 42-54-72 р. Камский водный 30 чел. понед. среда с 18.00
Турклуб «Бригантина»  г.Уфа Разин Игорь Геннадьевич
Соколов Юрий Викторович
г.Уфа ул.Гафури 19/1, 50-72-88 р. Разин водный 60 чел. вторник, среда с 18.00
Клуб туристов «Спутник» Музей туризма Башкирии г.Уфа Директор Шевнин Михаил Васильевич Президент Астафьев Юрий Михайлович Директор музея Бадамшина Гульнара Абдулловна г.Уфа ул.Айская 75/2, 8-9173421537 Юрий 8-9174035274 Михаил Пеший Лыжный Водный семейный 100 чел. среда с 19.00
Подростковый клуб «Ростань» г.Уфа Алликас Алексей Георгиевич г.Уфа 450005 ул.Пр.Октября 14/2 а/я 351 Пеший Спелео Игровые лагеря 150 чел. работает по расписаниям секций
т/к БГУ ("Восхождение") Кудашев Рустем Кимович г .Уфа. ул Фрунзе 32 Кафедра физвоспитания и спорта, 73-66-54р.т, 50-90-44д.т Горный 30чел.
Подростковый клуб «Современник» г.Уфа Кучук Елена Викторовна г.Уфа ул.Бессонова д.21 кв.184, 28-55-67 клуб Пеший, Лыжный, Водный, спелео 40 чел.
Подростковый клуб «Луч», г.Уфа г.Уфа ул.Пр.Октября д.45/1 пеший 80 чел.
Турклуб «Гастелло» г.Уфа Киселёв Вячеслав Александрович г.Уфа  стадион «Гастелло», 38-37-90д. Киселёв е3201@ufa com.ru. Горный, водный 30 чел.
Турклуб «Норд», г.Уфа Соломатин Валентин Николаевич г.Уфа ул.Кольцевая 49, 47-68-43д. Соломатин Пеший, Лыжный, водный 55 чел.
Турклуб Им. В.Нассонова, г.Уфа Агишев Камиль Факилевич Афанасьев Анатолий Александров г.Уфа 450000  ул. Ленина 43, 33-72-84 д. Рычагова Наталья Ивановна Спелео, скалолазание 150 чел.
Спортивно туристский клуб «Комета», г.Уфа Пестов Николай Михайлович г.Уфа ул.Социалистическая 3 водный 15 чел.
Турклуб, «Грань» г.Уфа Кузьмин Андерей Германович г.Уфа ул.Социалистическая 3, 51-64-78 д., 21-15-24 д. Кузьмин спелео 50 чел.
Клуб «Поиск», г.Уфа Нерок Евгений Викторович г.Уфа 450000, ул.Султанова 2 спелео 80 чел.
Клуб «Искатель», г.Уфа Сахибзадаев Альфред Миннулович г.Уфа ул.Гафури 27 спелео 20 чел.
Башкирский республиканский туристский клуб «Орион», г. Уфа Зайнутдинова Римма Васфиевна г.Уфа 450009,  ул. Комсомольская д.97А, 23-15-45 отдел туризма Пеший лыжный вело  50чел.
Турклуб  «Урал» г.Уфа Шорников Дмитрий Владимирович г.Уфа ул. Космонавтов 1, УГНТУ Кафедра физвоспитания, 31-55-05 д. Шорников Пеший лыжный 200 чел.
Турклуб «Икар»г.Уфа Прохоров Олег Игоревич г.Уфа ул.8-е марта общежитие, 4450078 а/я 130, 52-36-32Смирнов Пеший лыжный горный 100 чел.
Турклуб «Мустанг» г.Уфа Верхотуров Михаил Александров Перескоков Юрий Александров 23-53-38Перескоков водный 12 чел.
Турклуб«Бродяга» г.Уфа, т/к «Легион» Соболев Евгений ВалерьевичШутелева Инна Александровна г.Уфа ул.Октябрьской революции 3, 52-22-37ПечёнкинОлег23-29-73 Пеший лыжный водный краеведен 70 чел.
Турклуб «Вереск» г.Уфа Шеина Любовь Петровна г.Уфаул.Октябрьской революции  3а, 25-41-54 д. 22-99-75 вахта 23-02-90 декан Пеший водный лыжный 40 чел.
Турклуб «Брателла» г.Уфа Шалагин Владимир Михайлович г.Уфа 450022 ул.Брестская 18 все 40 чел. среда
Школа туристского мастерства«Штурм»г.Уфа Соколов Юрий Викторович г.Уфаул.Рабкоров 8/1, 54-49-74 д.Соколов спелео
Подростковый клуб «Саяхат» г.Уфа Рафиков Рамил Мухаматзиевич г.Уфа ул. Цюрупы 83, 23-15-45Рафиков Пеший
Турклуб«Гелиос»г.Уфа НиколаевИВ г.Уфа ул. Фрунзе 32 пеший
Турклуб«Пилигримм»г.Уфа Тимохин Михаил Егорович г.Уфа ул.Интернациональная 191 Подростковый клуб «Юность», 74-51-87клуб пеший
Турклуб «Бриз» г.Уфа Пичурина Ольга Геннадьевна Поляков Николай Викторович г.Уфа ул.Цюрупы 156/1, Пичурина 51-00-51р. 51-01-11р. Пеший водный 20 чел.
Туристский клуб «Мустанг» - 2г.Уфа Аминев Евгений Анатольевич г.Уфа 450009 ул. Ахметова Водный пеший 50 чел.
Турклуб «Дервиш» г.Уфа Хабирьянов Флюс Фагимович г.Уфа ул.Первомайская 68, 31-93-48 д.Хабирьянов Водный 30 чел.
Подростковый турклуб «Ёж» г.Уфа Хакимова Оксана Викторовна г.Уфа ул. Комсомольская 31, 24-73-26 Водный альпинизм пеший спелео
Турклуб при УГДДТ им. Комароваг.Уфа Гилязев Азамат г.Уфа ул.Социалистическая Водный
Турклуб «Виталис» г.Уфа Стрижков Алексей Евгеньевич г.Уфа ул. Ленина 3 БГМУ кафедра анатомии, 22-58-8123-61-92 Водный пеший научно-методич основы туризма 50 чел.
Турклуб БИФК Ушакова Елена Борисовна г.Уфа 450000 ул.Коммунистическая 67, 273-72-26, 273-91-86 (доп.238)р., 264-58-07 д. Водный пеший лыжный спелео 100 чел.
Отдел туризма при ДДЮТ Дёмского р-на, г.Уфа Гайнутдинова Любовь Ивановна г.Уфа 450095  ул.Правды25 или а\я 22 Деревянко Николай Викторович, 21-97-73, 21-12-41 вахта Пеший, краеведен., геология, водный, горный, скалолазание 460чел.
Клуб авторской песни «Сентябрь»г.Уфа Макеев Анатолий г.Уфа ул. Проспект Октября 33 дворец УЗЭМИК ком.209, 52-86-91 Бадретдинов Роберт 50 чел.
ШКАП г.Уфа Козлова Елена Алексеевна г.Уфа ул. Рыбакова 8, 24-67-76 д. Козлова 70 чел.
Школа-клуб авторской туристской песни «Орбита» г.Уфа Мирионкова Татьяна Анатольевна г.Уфа ул. Цюрупы 83
Клуб авторской песни «Идель» г.Уфа Евтухова Наталья Николаевна г.Уфа ул. Рабкоров 8/1, 54-97-84
Клуб альпинистовг.Уфа Минибаев Ахмадулла Ахметгареевич г.Уфа ул. Комсомольская 31, 36-85-64 д. 90-73-11 Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Альпинизмпеший 36 чел.
Клуб юные альпинисты, инструктора альпинизма г.Уфа Мохов Кирилл Сергеевич г.Уфа 450092 ул. Батырская 14/1 - 62, 55-61-87 альпинизм
Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий МО РБ. Директор Лифанова Ирина Владимировна г.Уфа 450054 ул. Проспект Октября 70/2, 37-69-76 37-70-08 Туризм ориентирование краеведен детский ЛОЖВ 720 чел.
Городской центр детско-юношеского туризма и экскурсийг.Уфы Директор Логинов Юрий Михайлович г.Уфа 450112 ул.Рыбакова 8, 42-05-55 Пеший лыжный водный краеведен ориентирование 1500 чел.
Детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий Кировского района г.Уфы ДиректорКолина Елена Аликовна г.Уфа 450106 ул. Рабкоров 8/1, 54-97-84 Пеший лыжный водный спелео краеведен 846 чел.
Клуб авто- мотолюбителей «Пилигрим-Б» г.Уфа Борисов Вадим Борисович г.Уфа ул.Черниковская 12 - 54, 8-9173464273 Авто мото туризм 10 чел.
Клуб авто- мотолюбителей «Пираньи» г.Уфа Сибагатуллин Хасан Фагимович г.Уфа ул.Свободы 25-43, 64-38-12, 8-9272323619 Авто мото туризм 15 чел.
Ассоциация турклубов ЮНЕСКО  РБ Марушин Вадим Александрович г.Уфа 450096 ул.Лесотехникума 30-12, 32-98-32, 50-42-88, 32-83-32д. Марушин Экотуризм По городу всего 7 клубов Подготовка кадров для туризма
Туристский клуб для слабослышащих «Парус» г.Уфа Чупина Ирина Александровна г.Уфа ул. Первомайская 86а, 64-11-67школа, 53-08-17д. Чупина Водный
Городской клуб самодеятельного инвалидного туризма «Вита», г.Уфа Галанова Ольга Владимировна г.Уфа 450055 ул. Российская 60б, 31-59-49 31-23-70 ф. Туризм для инвалидов 80 чел.
Турклуб «Синички» при городской общественной организации женщин-инвалидов«Рената», г.Уфа Хабибуллина Фазиля Мансуровна г.Уфа 450047 ул. 40 лет Октября 6-16, 42-85-04 д. Туристские лагеря
Городской клуб инвалидов-автолюбителей«Опора», г.Уфа Монькин Евгений Николаевич г.Уфа 450057 ул.Октябрьской революции 63а, 22-90-29 автомобильный
Башкирская ассоциация родителей детей- инвалидов «Барди», г.Уфа Сулейманов Геннадий Михайлович г.Уфа  ул. Чайковского 9, 24-57-39д. 31-47-37р.Сулейманов Водный детские турлагеря
Турклуб «Ягуар» БРО  ВОГ, г.Уфа Латыпов Искандар Нурисламович г.Уфа 450098 ул. Комсомольская 16/2, 31-66-46, 31-55-22, 43-08-39д. Латыпов
Турклуб«Надежда»БРО  ВОС, г.Уфа Яковлева ТамараВикторовна г.Уфа 450000 ул. Кирова 47, 22-29-70, 55-40-49 д.Яковлева Пеший водный
Турклуб «Альтаир»БРО  ВОИ, г.Уфа Кузнецова Светлана Андреевна г.Уфа 450068 ул. Интернациональная 171/1. Кв.11 Кузнецова., 47-26-39д. Пеший водный
Турклуб при общественной организации «Мир пожилых людей» г.Уфа Воробьёв Борис Андреевич г.Уфа 450075 ул.Блюхера 1, 50-48-53 д. Воробьёв
Турклуб «Вояж» при УГКиА «Опора» Маргамов Владимир Хакимович г.Уфа ул. Блюхера д.42 кв. 68, 33-44-68д. 33-47-18р.  8-9177583006 Водный авто
Салаватское городское общество инвалидов турклуб «Феникс» Гаврилова Татьяна Александровна 453261 г.Салават ул.Горького 31б , (263) 5-55-02, 3-88-16д. Гаврилова Водный пеший 30 чел. ежедневно 19.00
Учалинский клуб туристов «Заря»
Благовещенский турклуб «Вольный ветер» БГРО ВОИ Ясанова Галина Степановна 453430 г.Благовещенск ул.Советская 4 а/я 8, (266) 2-34-05 р., 2-15-15 д. Ясанова
Дуванский район турклуб «Айск» Шубин Игорь Село Месягутово, Новикова Людмила Геннадьевна нач. соц. защиты
Кигинский район клуб туристов «Кыйгыр» Мухаметова Эльмира Село Верхние Киги ул.Салавата Пеший водный
Белокатайский район турклуб «Радуга» Малухина Татьяна С.Белокатай ул.Советская, (250) 2-24-49 УСЗН Гарифьянова Янзиля Гаитовна
Альшеевский юношеский клуб «Прометей» 452110 п.Раевский ул.Свободы 108, (254) 3-22-51 спелео 130 чел. Занимается
Турклуб села Никифар Альшеевского района Газизуллин Фанур Асхатович Альшеевский район село Никифар, (254) 3-39-15 спортком. 3-19-18 ДПиШ Пеший лыжный 30 чел.
Архангельский район Бакалдинская СОШ турклуб Давлетбаев Габбас Хусаинович д.Бакалдино пеший
Аскинский район ст.Казанчинская СОШ турклуб «Романтик» Зарипова Мамдуна Гаяновна 452887с.Старо- Казанчиул. Полевая 5, (271) 2-41-472-41-23д. Зарипова Пеший,лыжны,водный 100 чел.
Зианчуринский район Детский подростковый клуб Хужахметов Ринат Минисламович 453380 Зианчуринский район с.Исянгулово ул.Блюхера 1 юр.адрес, ул.Коммунистическая 45, (215) 2-13-19 отд. молодёжи Пеший водный 70 чел.
Калтасинский район турклуб «Вертикаль» Апсабиров Владимир Сабирьянович 452860 село Калтасы ул. Карла Маркса 74, (279) 2-19-45 РУО, 2-10-38, спортком 2-15-79д. Апсабиров Пеший водный организац лагерей краеведен 100 чел.
Калтасинский район д.Надеждино база юных туристов «Салют» Тарвердян Мария Дмитриевна 452929 с.Калтасы ул.К.Маркса 51, (279) 2-18-40, 2-19-45 Туризм краеведен 140 чел.
Бурзянский подростковый клуб «Масим» Халиуллин Урал Шарифович 453530 с.Старо-Субхангулово, (255) 3-17-14 клуб, 3-15-03 спортком Пеший  водный краеведен 35 чел.
Стерлибашевский дом творчества школьников «Путник» Юсупов Фанзил Маратович 453180 с.Стерлибашево ул.К.Маркса, (239) 2-20-37 спортком  2-20-52 ДЮСШ пеший 70 чел.
Кушнаренковский дом пионеров Хазинова В.Г. с.Кушнаренково дом пионеров, (210) 5-27-33 пеший 50 чел.
Иглинский район Иваново-Казанская СОШ Григорьева Любовь Анатольевна Иглинский район с.Иваново-Казанка пеший 20 чел.
Иглинский район Нижне-лемезинская СОШ Тагиров Радик Римович Иглинский район с.Нижние лемезы пеший 35 чел.
Турклуб «Веломастер» Иглинский р-н Байдавлетов Виктор Салеевич Иглинский район пос. Казаяк велотуризм
Иглинский район Красно-Восходская СОШ Карпов Владимир Петрович Иглинский район с.Красный Восход туризм 35 чел.
Балтачевский центр творчества учащихся Биктубаев С.Л. 452980 Балтачевский район с.Старобалтачево ул.Советская 40, (253) 2-19-65 Пеший лыжный 150 чел.
Миякинская средняя школа №1 турклуб «Эдельвейс» Хабибуллин Ирзин Гильмуллович 452080 Миякинский район с.Киргиз-Мияки ул.Шоссейная 7, (218) 2-11-09, 2-12-65 Пеший 30 чел.
Зилаирский район с.Ямансаз СОШ Чекалов В.К. Зилаирский район с.Ямансаз, (252) 2-46-42 пеший 50 чел.
Бижбулякский район ДЮСШ турклуб Тиманкин Роман Владимирович 452040 Бижбулякский район с.Бижбуляк ул.Победы 13, (243) 2-15-86 пеший 36 чел.
Аскинский район село Кашкино турклуб при СОШ Галлямов Ильшат Хисамутдинович Аскинский район с.Кашкино, (271) 2-53-04 д.Галлямов Пеший лыжный 100 чел.
Краснокамский район Васин Юрий Валерьянович 452930 Краснокамский район р.п.Николо-Берёзовка, (279) 7-49-43 ДДТ, 7-15-37 спортком Пеший водный вело 378 чел.
Большеустьикинский дом творчества школьников Султанов 452550 Мечетлинский район с.Большеустьикинское ул.Ленина, (270) 2-15-48 пеший 30 чел.
Месягутовский дом пионеров и школьников турклуб «Михей» Чигвинцев Михаил Викторович 452530 Дуванский район с.Месягутово, ул. Электрическая-5, ул.Партизанская-36 (дом), (298) 2-10-61, 2-37-68д.т. Пеший Водный краеведение 100 чел.
Чишминская гимназия №5 детско-юношеский турклуб «Пилигрим» Гареев Фарит Искандарович 452170 Чишминский район р.п.Чишмы ул. Кирова 5, (277) 2-16-65 пеший 60 чел.
Фёдоровский район центр детско-юношеского туризма Постоногова НинаНиколаевна 553110 Фёдоровский район с.Фёдоровка ул.Социалистическая 7, (246) 2-11-50 Туризм краеведение
Учалинский район подростковый клуб «Юнга» Ибрагимов ГаязНиязович 453710 Учалинский район с.Курамино, (291) 7-44-55 ДК водный
Станция юных туристов Бураевского района Фаттахов Ирек Фаритович 452960 Бураевский район с.Бураево ул.Химиков 2/1, (256) 2-15-59 р. 2-17-33 д. Фаттахов Водный пеший лыжный 75 чел.
Турклуб «Викинг» Уфимского района п.Авдон Пучнин Юрий Александрович Уфимский район п.Авдон ул. 60 лет СССР 9 – 12 водный 20 чел.
Салаватский район Дом детского творчества турклуб «Следопыт» Ахметьянов Ильгиз Мухамадеевич 452490 у.Коммунистическая  54, (277) 2-12-38 р. ДДТ 2-21-80 р. Пеший водный вело 100 чел.
Станция юных туристов Кугарчинского района Ярмухаметов Закир Хадиатуллович 453330 Кугарчинский район с.Мраково ул.З.Биишевой 80 в здании ДК., (215) 2-12-73, 2-21-53 д. Туризм
Центр детско- юношеского туризма и экскурсий Благоварского района Байбурин Наиль Шамилевич 452740 Благоварский район с.Языково ул.Ленина 35, (247) 2-21-18 туризм
Центр детско-юношеского туризма Мишкинского района Князев Вячеслав Айгушевич 452340 Мишкинский район с.Мишкино ул.Октябрьская 25, (249) 2-12-33 туризм
Шаранская районная станция Детско-юношеского туризма Султанов Наиль Фанилович 452630 Шаранский район с.Шаран ул.Чапаева 45, (269) 2-25-37, 2-19-44д. Пеший лыжный вело
Белокатайская станция юных туристов Никулин Евгений Александрович 452580 Белокатайский район с.Новобелокатай ул.Мостовая 2, (250) 2-19-87 туризм
Центр детского творчества Гафурийского района П.Красноусольск Водный пещий
Дом пионеров Буздякского района Галлямов Ильшат Рашитович, методист в РОО 452710 Буздякский район с.Буздяк ул. Ленина 2, (273) 2-10-68 р.т. 2-45-65 д.т. пеший 30 чел.
Турклуб при Доме детского творчества Бакалинского района Абрамова Таисия Евгеньевна 452650 Бакалинский район с.Бакалы ул.Красных партизан ДДТ, (242) 2-12-58 ДДТ пеший 25чел.
Турклуб при станции юных техников Хайбуллинского района Тавлыкаев Ринат Рашитович 453800 Хайбуллинский район с.Акъяр, (258) 2-17-35  спортком пеший
Туристский клуб АО САПЗиЛ «Глобус» г.Стерлитамак Ганюшкин Владимир Григорьевич 453116 г.Стерлитамак ул. Элеваторная 1, (23)29-09-26 д. Ганюшкин водный
Турклуб  «Машзавода» г.Стерлитамак ГалееваД.И. г.Стерлитамак ул.Суханова (в помещении общежития), (23) 24-12-26 отдел молодёжи
Туристский клуб «Альпинист» г.Стерлитамак Виденеев В.А. г.Стерлитамак ул.Шафиева 35 Альпинизм пеший 30 чел.
ТурклубООО «БСП» г.Стерлитамак Ерофеев Д.Г.Чернов А.А. г.Стерлитамак, (23) 24-75-02 р. 22-75-39 д., (23) 43-73-28 д. Виденеев
Турклуб «Каустик» г.Стерлитамак Журавлёв Вячеслав Васильевич Хацкевич Алесандр Анатольевич г.Стерлитамак ул.Техническая 32, (23) 29-23-85 (турклуб)25-14-08 ф. 29-22-78 р. пеший Вторник, четверг 18.00
Турклуб При ЖКО «Сода» г.Стерлитамак Костомаров А.В. 453104 г.Стерлитамак ул.Тукаева 12, (23) 28-16-21 р.
ТурклубПри химико-технологическом техникуме г.Стерлитамака Макурин Эдуард Борисович 453118 г.Стерлитамак ул.Курчатова 3, (23) 24-04-17 приёмная 24-98-13 д. Макурин Пеший горный
Турклуб при отделе молодёжи «Иссидлон» г.Стерлитамак Чемоданов В.Л. 453125 г.Стерлитамак ул.Коммунистическая 75, (23) 24-12-26 отдел молодёжи
Туристский клуб «Ориент» г.Стерлитамак Янчик В.Е.Трибунский Д.С. Салимгареев А.И. 453104 г.Стерлитамак ул.С.Юлаева 6 453100 ул.Коммунистическая 19 –67 для писем, (23) 29-72-58 отд. Спорт Пеший
Станция детского и юношеского туризма и экскурсий г.Стерлитамака Кацук Мария Ивановна 453100 г.Стерлитамак ул.Суханова 7б, (23)25-70-96 р. 26-35-99
Городской туристский центр г.Стерлитамак Стуколов Михаил Михайлович 453104 г.Стерлитамак ул.Коммунистическая 75, (23) 28-09-53 Альпинизм туризм
Спортивно-оздоровительный центр «Эллада» г.Стерлитамак Воронин Сергей Борисович г.Стерлитамак Ул.Гоголя 135 кв. 114, (23) 26-30-73 д.
Сайт: www.ellada-str.ru
водный
Туристский спортивно-оздоровительный центр «Арго» г.Стерлитамак Нигматуллин Эдуард Марксович 453126 г.Стерлитамак ул.Мира 24 офис №7, (23) 213200 р. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Экстрим и эко  туризм горный водный пеший 100 чел.
 Дворец детского творчества турклуб «Кругосветка» г.Давлеканово Хабибуллина Гузель Газимовна 452120 г.Давлеканово ул.Кр.Площадь 9, (268) 3-27-75 ДДТ пеший 125 чел.
Клуб юных альпинистов г.Межгорье Волков Владимир Сергеевич 453571 г.Межгорье ул.Комсомольская 29 - 33, (292) 2-71-65 альпинизм
Туристский клуб «Эдельвейс» г.Межгорье Глазачев Евгений Васильевич г.Межгорье, 23-86-09 администр спортком. Пеший водный альпинизм ледолаз спелео
Турклуб «Сплавщик» г.Благовещенск Фролова Галина Петровна г.Благовещенск ул.Б.Першиных 3/1 кв.4
Клуб туристов «Вертикаль» г.Нефтекамск Решетов Роберт Минхатович г.Нефтекамск ул.Парковая 25 Пеший лыжный горный спелео водный 80 чел.
Клуб спелеологов г.Нефтекамска Хафизов Ренат Люцерович г.Нефтекамск ул.Парковая 7а, (213) 4-35-79 спелео 47 чел.
Клуб туристов «Венед» г.Нефтекамск Лапенок Павел Степанович г.Нефтекамск ул.Нефтянников 11в, (213) 4-35-79, 5-13-14 д.Лапенок Пешийводный 75 чел.
Подростково-молодёжный клуб «АРГО – 2» г.Нефтекамск Конкин Борис Владимирович г.Нефтекамск ул.Победы 5, (213) 5-21-92 водный 200 чел.
Детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий г.Нефтекамска Муллакаева Гульнара Раудатовна г.Нефтекамск ул.Парковая 7-а, (213) 4-35-79 р. Туризм краеведен.
Турклуб «Горизонт» г.Октябрьский Кузнецов Василий Николаевич Давлетшина Лиля Хамитовна 452620 г.Октябрьский ул.Горького 38, для писем 452620 ул.Гоголя 6-5 Давлетшина Лиля, (267) 5-32-75, 2-33-10 д.т. 6-13-88 д.т. Вася Водный лыжный пеший спелео 70 чел.
Станция детского и юношеского туризма г.Октябрьского Таюпова Альфия Фаритовна 452620 г.Октябрьский, Проспект Ленина 65, (267) 2-27-60 Туризм
Клуб альпинистов и скалолазов «Альпийский клуб» г.Салават Козлов Александр Борисович 453261 г.Салават ул.Уфимская 36, для писем ул.Колхозная 20а кв.6, (263) 5-79-79 д.Козлов Скалолазание альпинизм горный
Центр детского и юношеского туризма и краеведения г.Салавата Аминева Ольга Владиславовна 453200 г.Салават, ул.Пугачёва 12,  (263) 5-12-99
Турклуб «Трилобит» при детском экологическом центре г.Мелеуза Хаиров Альфред Сагидуллович 453850 г.Мелеуз, ул.Ленина 114 Экоцентр, (264) 2-10-60 Пеший лыжный спелео экотуризм 50 чел.
Турклуб «Эдельвейс» г.Мелеуз Мулюков Ильнур  Радикович 453850 г.Мелеуз, ул.Воровского 11, (264) 2-10-16 спортком. 4-04-06 ДЮСШ 2-04-90 р. Мулюков пеший
Турклуб «Ветер странствий» г.Мелеуз Исмагилов Ринат Гумарович 453850 г.Мелеуз ул.Первомайская  1а, (264) 4-07-08 р. 4-18-89 р. ДДЮТ 4-42-81 д. Исмагилов  Водный пеший
Турклуб при станции юных техников г.Мелеуз Челышев Валерий Александрович г.Мелеуз Станция юных техников Вело мото
Центр туризма «Горизонт» г.Учалы Фаткуллина Зиля Ахметовна Хисамутдинов Айрат  Закиевич 453700 г.Учалы ул.Первостроителей 38 - 60, (291) 6-81-42    6-28-34ф. КДМ 6-46-27 д. Хисамутдинов 6-19-44 д. Фаткуллин Пеший горный спелео водный альпинизм 240 чел.
Станция детско-юношеского туризма и краеведения г.Учалы Фаттхов Ильнур Хамитович 453730 г.Учалы ул.Ленина 36 , (291) 6-30-49 Комбинированный туризм, школа безопасности, альпинизм
«Школа выживания» г.Кумертау патриотический  клуб «Гефест» Власова Елена Васильевна Татарников Александр… 453350 г. Кумертау ул.Малая Парковая 3, ул. Гафури 7, (261) 4-78-26 комитет молодежи 4-56-87 д. Власова Пеший лыжный спелео водный 100 чел.
Станция юных туристов г.Кумертау Матвиенко Игорь Александрович 453350 г.Кумертау , ул.40 лет Победы 24, (261) 4-11-32 
Центр детско-юношеского туризма г.Белорецк Васильев Виктор Михайлович 453500 г.Белорецк ул.Красных Партизан 11, (292) 4-59-17 4-52-11 Горный скалолаз.
Клуб юных альпинистов г.Белорецк Миронов Сергей Вячеславович 453500 г.Белорецк ул.Кирова 28
Турклуб при «Профлицее №25» г.Белорецк Сизов Сергей Александрович 453500 г.Белорецк ул.Ленина 23 Туризм 30 чел.
Станция юных туристов г.Ишимбая Овсянникова Мария Михайловна 453210 г.Ишимбай ул. Чкалова Спортивный туризм, Лыжный, пешеходный, скалолазание, спелео и т.д. 360 чел.
Клуб альпинистов г.Ишимбай Агафонов Анатолий Кондратьевич 453210 г.Ишимбай ул.Стахановская 33 - 181, (294) 2-03-07 альпинизм
Турклуб «Агидель» г.Дюртюли Шагиянов Рамиль Мугтабарович 452320 г.Дюртюли ул.Ленина  11/1 - 8, (217) 3-33-00 д. Шагиянов врач ЦРБ 2-19-79 спортком Пеший лыжный авто 20 чел. четверг 18.00
Станция детско-юношеского туризма г.Дюртюли Нурмухаметова Роза Ахметовна 452300 г.Дюртюли ул.Ленина 2, (217) 3-12-50
Турклуб «Аркаим» г.Дюртюли Шайхтдинов Равиль Задаевич 452320 г.Дюртюли ул.Матросова 7-148, (217) 3-16-31
Турклуб «Нефтяник» г.Дюртюли Мухаметьянов  Альфред Амирянович 452320 г.Дюртюли ул. Ленина 9, (217) 2-19-50 приёмная управлен просит  отд. гл. механика 41-4-69 нефтянку пеший
Детская туристская база «Озеро Графское» г.Баймак Юсупов Ахтар Ахмадуллович 453650 г.Баймак проспект С.Юлаева 19, (251) 3-16-64
Турклуб при Доме пионеров г.Янаул Акбаров Рашит Фазылович 452800 г.Янаул ул.Ленина 9, (260) 2-16-53ДП 2-12-38 р. РОО АкберовР. Пеший
Центр детско-юношеского оздоровительно-образовательного туризма г.Туймазы и Туймазинского района Фаррухшин Рим Мунавирович 452750 г.Туймазы ул.Чехова 2а, (212) 6-28-24 Оздоровительные лагеря по видам туризма 15чел. +40чел. совместителей
Турклуб «Тюрист» г.Туймазы Барыев Булат Альтафович 452750 г.Туймазы мкрн.Молодёжный  14, (212) 6-03-58 секр. Водный спелео
Дом детского июношеского туризма и экскурсий «Вояж» г.Бирск Полюдов Александр Петрович 452320 г.Бирск ул.Ленина 17, (214) 2-20-32
Детский эколого-биологический центр г.Сибай Сафин Ильдар Фазуллович 453833 г.Сибай ул.Куйбышева 8, (275) 2-36-54 
Центр детского творчества г.Сибай Амирзонов П М г.Сибай ул.Чайковского 1
Центр детского творчества отдел туризма г.Благовещенск Киняшев Константин Владимирович г.Благовещенск ул.Кирова 14, (266) 2-27-04  пеший 50 чел.




Защитный код


Обновить

аввгнг ls 0,66 3х4 ож . click for more


Email: bashturist(@)mail.ru | Site: www.bashturist.ru

Яндекс.Метрика